• Sanad Al Fiyah: PP. Lirboyo


  Khusus untuk Santri PP. Lirboyo berikut ini Sanad Alfiyah Ibnu Malik, mohon maaf bila terdapat kesalahan dalam pengetikan. oleh Kang Huda
   
  بسم الله الرحمن الرحيم


  الحمدلله الذي جعل طلب الإسناد ممايتشرف به اولول الهمم وهو من خصائص هذه الأمة المحمّدية من بين سائرالأمم, والصلاة والسلام على سيد العرب والعجم سيدنا ومولانا محمّد النبي الاكرم وعلى اله الطيبين الطاهرين وصحابته والتابعين لهم بإحسان الى انتهاء الأيام اماتعد فيقول الأسناذ امين الهدى أروي الفية ابن مالك عن الفقير الكياهي احمد ادريس مرزقي عن ابي الفيض محدث الحرم مسند الدنيا علم الدين الشيخ محمّد ياسين محمد عيسى الفاداني المكي عن العلامة الفقيه النحويّ الشيخ محمد علي بن حسين المالكيّ المكيّ عن اخيه المفتى الشيخ محمد عابد بن حسين المالكيّ المكيّ عن العلامة الفقيه مفتى مكة السيد احمد بن زينى دحلان عن الشيخ عثمان بن حسن الدّمياطي نزيل مكة عن الإمام المسند محمد بن محمد بن احمد بن احمد عبد القادر الشهير بالأمير الكبير الملكيّ المصريّ عن المحقق شمس الدين محمد بن سالم بن احمد الخفنيّ الأزهريّ عن ابي حامد محمّد بن محمد بن محمد البديريّ الدمياطي المعروف بإبن الميت المحدث السند ابي الإسرار حسن بن علي العجيمى المكيّ عن العلامة القاضى شهاب الدين احمد بن محمد الخفاجيّ عن الشمس محمد بن عبدالرحمن العلقميّ عن الحافظ جلال الدين عبد الرحمن بن ابي بكر السيوطي  ( ح )
  أرويها الأستاذ امين الهدى عن ابن محمد مرزقي دحلان عن ابيه العلامة المعمّر الكياهي مرزقي دحلان والعلامة المعمر الكياهي محروس علي كلاهما عن العلامة الكياهي عبد الكريم المعروف بامباه مناف عن العلامة الولي المعمّر الكياهي خليل بن عبد اللطيف بن حميم بن عبد الكريم بن محرّر البنكلاني المدورى  عن العلامة المفسر المعمر الشيخ محمد نووي بن عمر بن عربي بن علي السيرامي البنتني الجاوي ثم المكي عن العلامة العارف بالله الشيخ محمد ارشد بن عبد الصمد البنجري المرتفوري عن المعمر الشيخ عبد الصمد بن عبد الرحمن بن عبد الجليل الفلمباني عن المسند العمر محمد عاقب بن حسن الدين الفلمباني نزيل مدينة المنورة عن عمه محمد طيب بن جعفر الفلمباني عن ابيه المسند جعفر بن محمد بن بدر الدين الفلمباني عن المسند الكبير شمس الدين محمد بن علاء الدين البابلي المصري المدرس بالمسجدالحرم زمنا طويلا هن الحقق شهاب الدين احمد بن سالم السنهوري المتوفى سنة 1026 عن العلامة شهاب الدين احمد بن محمد بن حجر الهيتمي المكي عن شيخ الإسلام زكريا بن محمد الأنصري الشافعي(#) عن الإمام علم الدين صالح بن سراج الدين عمر بن رسلان البلقيني عن الرحلة المسند ابي اسحاق ابراهيم بن احمد التنوحي عن الشهاب محمود بن سليمان بن فهد الحلبي عن الإمام العلامة حجة العرب ابي عبد الله محمد جمال الدين بن عبد الله بن مالك الجياني النحوي الشافعي:
  الشيخ محمد بن عبد الله بن مالك الأندلسي عن ابن حاجب عن الزمحشري عن عبد القاهر الجرجاني عن ابي الفتحي عن ابن جني عن ابي علي الفارسي عن السيرافي عن ابي بكر المبرامساني عن ابن كيسان عن المبرد الجرمي عن احفش عن سيبويه عن خليل عن عيسى بن عمر الثقفي بن عبد الله بن ابي اسحاق الحضرمي عن ميمون الأقراني عن عنبسة بن معداني القيلي عن ابي الأسود الدؤلي عن سيدنا علي كرم الله وجهه عن رسول الله صلى الله عليه وسلّم عن جبريل عن الله عز وجلّ.إهى   والله اعلم بالصواب.


  تنبيه: ( ح ) إشارة تحويل السند
 • DAFTAR SEKARANG

  Pendaftaran Madrasah Aliyah Keagamaan Al-Itqon Patebon, Kendal Tahun Pelajaran 2023/2024 Daftar Sekarang, Kuota Terbatas.

  ALAMAT

  Kebonharjo RT 3 RW 2 Patebon Kendal Jawa Tengah

  EMAIL

  spmalitqon@gmail.com
  mak.alitqon@gmail.com

  TELEPON

  0813-1111-9337

  WHATSAPP

  0813-1111-9337