• Do'a Nisfu Sya'ban (dibaca setelah baca Surat Yasin 3 kali)


  دُعَاءْنِصْفُ شَعْبَانْ (بَعْدَ يس 3 كَالِى)
  بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيْمِ

  اَللَّهُمَّ صَلِّ وَسَلِّمْ وَبَارِكْ عَلَى سَيِّدِنَا وَمَوْلاَنَا مُحَمَّدٍ وَعَلَى اَلِ سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ الَّذِىْ يُحَدِّثُ اَصْحَابَهُ بِفَضْلِ اللَّيْلَةِ النِّصْفِ مِنْ شَعْبَانَ وَيُنَاجِى رَبَّهُ سَجَدَلَكَ وَجْهِى وَاَمَنَ بِكَ فُؤَادِىْ يَا عَظِيْمُ هَلْ يَغْفِرُ الذَّنْبَ الْعَظِيْمَ اِلاَّرَبٌّ عَظِيْمٌ فَاغْفِرْ  

  اَللَّهُمَّ يَا ذَا الْفَضْلِ وَ يَا ذَا الْمَنِّ وَلاَ يَمُنُّ عَلَيْهِ يَا ذَا الْجَلاَلِ وَاْلاِكْرَامِ يَا ذَا الطَّوْلِ وَاْلاَنْعَامِ لاَ اِلَهَ اِلاَّ اَنْتَ جَارُ الْمُسْتَجِرِيْنَ وَاَمَانُ الْخَائِفِيْنَ هَبْ لَنَا قَلْبًا تَقِيًّا نَقِيًّا مِنَ الشِّرْكِ وَفَهْمًا صَفِيًّا مِنَ الْوَسْوَاسِ وَعِلْمًا رَاسِخًا عَنِ الْخَوَاطِرِ اِلَهِى اِنْ كُنْتَ كَتَبْتَنَا فِىْ اُمِّ الْكِتَابِ شَقِيًّا اَوْ مَحْرُوْمًا اَوْ مَطْرُوْدًا اَوْ مُقَتَّرًا عَلَيْنَا فِى اْلاَرْزَاقِ فَامْحُ

  اَللَّهُمَّ بِفَضْلِكَ شَقَاوَتَنَا وَحِرْمَانَنَا بَلْ اِثْبَتْنَا عِنْدَكَ فِيْهِ سَعِيْدًا مَرْزُوْقًا مُوَفِّقًا لِلْخَيْرَاتِ بِجَاهِ سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ وَبِبَرَكَةِ هَذِهِ اللَّيْلَةِ نِصْفِ شَعْبَانَ فَإِنَّكَ قُلْتَ وَقَوْلُكَ الْحَقُّ فِى كِتَابِكَ الْمُنَزَّلِى عَلَى نَبِيِّكَ الْمُرْسَلِ يَمْحُو اللهُ مَا يَشَاءُ وَيُثْبِتُ وَعِنْدَهُ اُمُّ الْكِتَابِ اِلَهِى بِالتَّجَلِّى اْلاَعْظَمِ فِى اللَّيْلَةِ النِّصْفِ مِنْ شَعْبَانَ الْمُكَرَّمِ الَّتِى يُفْرَقُ فِيْهَا كُلُّ اَمْرٍ حَكِيْمٍ وَيُبْرَمُ اَنْ تَكْشِفَ عَنَّا مِنَ الْبَلاَءِ مَا نَعْلَمُ وَمَا لاَ نَعْلَمُ وَمَا اَنْتَ بِهِ اَعْلَمُ إِنَّكَ اَنْتَ اْلاَعَزُّ اْلاَكْرَمُ

  اَللَّهُمَّ ارْزُقْنَا عَيْنَيْنِ هَطَّالَتَيْنِ تَجْرِيَانِ الدُّمُوْعَ قَبْلَ اَنْ تَكُوْنَ الدُّمُوْعَ دَمًا وَقَيْحًا يَوْمَ الْقِيَامَةِ

  اَللَّهُمَّ يَا عَظِيْمُ يَا فَتَّاحُ يَاعَلِيْمُ عَلِّمْنَا بِمَا عَلَّمْتَنَا وَاجْعَلْ اَعْمَالَنَا خَالِصَةً لِوَجْهِكَ الْكَرِيْمِ

  اَللَّهُمَّ طَوِّلْ اَعْمَارَ نَا فِى طَاعَتِكَ وَزِدْ حَسَنَاتِنَا بِمَعْرِفَتِكَ وَاَحْسِنْ خَاتِمَهَا لِلرُّجُوْعِ اِلَيْكَ فِى جَوَارِكَ مَعَ الشُّهَدَاءِ وَالصَّالِحِيْنَ يَا اَرْحَمَ الرَّاحِمِيْنَ

  اَللَّهُمَّ نَوِّرْ بِالْعِلْمِ قُلُوْبَنَا وَاسْتَعْمِلْ بِطَاعَتِكَ اَبْدَانَنَا وَخَلِّصْ مِنَ الْفِتَنِ اَسْرَارَنـَا وَاسْتَغِلْ بِاْلاِعْتِبَارِ اَفْكَارَنَا وَقِنَا شَرَّ وَسَاوِسِ الشَّيْطَانِ وَاَجِرْنَا مِنْهُ وَمِنَ النَّارِ

  اَللَّهُمَّ يَا بَاسِطُ وَيـَا وَهَّابُ يَا رَزَّاقُ يَا فَتَّاحُ اُبْسُطْ عَلَيْنَا رِزْقًا وَاسِعًا حَلاَلاً طَيِّبًا مُبَارَكًا مِنْ كُلِّ جِهَةٍ مِنْ خَزَائِنِ غَيْبِكَ بِغَيْرِ مِنَّةٍ مَخْلُوْقٍ وَمَحْضٍ فَضْلِكَ وَكَرَمِكَ يَا اَرْحَمَ الرَّاحِمِيْنَ وَبِحُرْمَةِ نِصْفِ شَعْبَانَ بَارِكْ لَنَا فِى حَيَاتِنَا وَفِى مَوْتِنَا وَبَعْدَهُ وَمَا بَعْدَ النُّشُوْرِ آمِيْنَ يَا رَبَّ الْعَالَمِيْنَ

  رَبَّنَا اَتِنَا فِى الدُّ نْيَا حَسَنَةً وَفِى اْلاَخِرَةِ حَسَنَةً وَقِنَا عَذَابَ النَّارِ سُبْحَانَ رَبِّكَ رَبِّ الْعِزَّةِ عَمَّا يَصِفُوْنَ وَسَلاَمٌ عَلَى الْمُرْسَلِيْنَ وَالْحَمْدُلِلَّهِ رَبِّ الْعَالَمِيْنَ.

 • 12 komentar:

  Silahkan tinggalkan pesan disini

  DAFTAR SEKARANG

  Pendaftaran Madrasah Aliyah Keagamaan Al-Itqon Patebon, Kendal Tahun Pelajaran 2023/2024 Daftar Sekarang, Kuota Terbatas.

  ALAMAT

  Kebonharjo RT 3 RW 2 Patebon Kendal Jawa Tengah

  EMAIL

  spmalitqon@gmail.com
  mak.alitqon@gmail.com

  TELEPON

  0813-1111-9337

  WHATSAPP

  0813-1111-9337