• Film Dokumen Hadramaut

  رقم1 بوستر الفيلم
  أعلن يوم أمس الأول بالعاصمة القطرية الدوحة قائمة الأفلام المتأهلة إلى نهائيات مهرجان الجزيرة الدولي التاسع للأفلام التسجيلية والذي سينعقد في ال18 من ابريل القادم وكان ضمن قائمة “أفق جديد” الفيلم الحضرمي (عودة إلى الجذور2) للمخرج احمد بن يحيى والذي اعده وكتب السيناريو الأستاذ احمد صالح الرباكي وهو من إنتاج مؤسسة الحضرمية للأعمال الوثائقية .
    ففي زحمة العالم اختفت حضرموت من ألسنة وعيون العالم فهناك الكثير من الناس لا يعلمون إن للحضارمة تاريخاً عريقاً ليس في التجارة فحسب بل في الفكر والأدب والدعوة والسياسة  وشتى المجالات .
  ويقول مخرج الفيلم المخرج احمد بن يحيى (24عاما) في تصريح أدلى به ” سعيد بتأهل الفيلم إلى المرحلة الأخيرة في المهرجان فقد سعت مؤسسة الحضرمية منذ اليوم الأول لانطلاقها لتحقيق الأهداف التي أنشئت من اجلها ولعل من أهمها تقديم مادة معرفية للعالم الخارجي و صورة حقيقية عن حضرموت وأهلها وتاريخها العريق فيشاهدها العارف بحضرموت والجاهل والمشغول بمشاغل الحياة  بلغة الصورة الناطقة والمعمولة بحرفية عالية وجودة إخراجية سينمائية ولعل من تلك السبل المشاركة ببعض الأعمال في المهرجانات السينمائية العربية والدولية والتعريف بحضرموت”.
   ويضيف بن يحيى قائلا ” هدفنا ليس المنافسة بقدر ماهو المشاركة والتعريف بحضرموت في جميع المحافل الدولية وفي كل مكان يسعنا الوقت لذلك وقد شاركت “مؤسسة الحضرمية” بعرض لثلاثة من وثائقياتها بمهرجان الرشيدية  بالمغرب العام الماضي كما كانت الحضرمية ضيف شرف مهرجان الجزيرة الثامن للافلام الوثائقية العام الماضي وعرضت افلامها في كذا سفارة  خارج الوطن وفي مهرجانات سياحية دولية وفي أحتفالات الطلاب الحضارم بالجامعات الماليزية .
  مضيفاً : وهانحن نشارك هذا العام بفيلم عودة الى الجذور2 في مهرجانها التاسع كما تم في وقت سابق عرض فيلم عيد الصغيرين بالمركز الثقافي بالسفارة الفرنسية بصنعاء وبمركز ابن عبيدالله للتراث وخدمة المجتمع في الايام الماضية . شاكرا كل من وقف معنا في انتاج هذه الاعمال  واهدي نجاح الحضرمية و المشاركة بالمهرجان إلى كل حضرمي على وجه المعمورة واخص بالذكر  الشيخ عبدالله مرعي  بن محفوظ و الشيخ عبدالله احمد بقشان لدعمهم المستمر للحضرمية و اهتمامهم بتوثيق التراث الحضرمي ودعمهم للشباب .
   الجدير بالذكر ان مؤسسة الحضرمية  مؤسسة متخصصة في إنتاج الأفلام الوثائقية . تعد الأولى من نوعها على مستوى حضرموت وتنطلق من اهتمام أساسي قوامه الإنسان الحضرمي وبيئته والتفاعل الحاصل فيما بينهما.

   تضم المؤسسة كوكبة من الإعلاميين، ونخبة من الكوادر الإعلامية الشابة المؤهلة والمتخصصة في المجال الوثائقي وتمتلك المؤسسة علاقة واسعة مع اكبر شركات الإنتاج التلفزيوني العربي والعالمي . وتسعى مؤسسة الحضرمية إلى إنتاج أعمال تجسد أصالة حضرموت وأهلها من خلال ثقافتهم وهويتهم وتراثهم وتحافظ على الموروث من العادات والتقاليد وتساهم في إبرازها والمحافظة عليها لتأصل في الجيل الجديد  تراث الأجداد،  ولتجذب فئات المجتمع كافة إلى الجذور والحضارة.
  رابط قناة الحضرمية في اليويتوب
  كاتب السيناريو أحمد صالح الرباكي
  رقم2 المؤلف الرباكي رقم3 المخرج بن يحي رقم5 مهرجان الجزيرة الماضي رقم8 بقشان وبن محفوظ رقم9 مهرجان الجزيرة الماضي رقم11كواليس العمل رقم15 كواليس العمل
 • 0 komentar:

  Posting Komentar

  Silahkan tinggalkan pesan disini

  DAFTAR SEKARANG

  Pendaftaran Madrasah Aliyah Keagamaan Al-Itqon Patebon, Kendal Tahun Pelajaran 2023/2024 Daftar Sekarang, Kuota Terbatas.

  ALAMAT

  Kebonharjo RT 3 RW 2 Patebon Kendal Jawa Tengah

  EMAIL

  spmalitqon@gmail.com
  mak.alitqon@gmail.com

  TELEPON

  0813-1111-9337

  WHATSAPP

  0813-1111-9337